Галина Ганьшина

Увольнение по статье!

Работаю медсестрой. Написала заявление по собственному 8.08.14 увольняют 31.08.14 т. к. отработка. Сегодня нужно было домой, вызвала сменщицу, а старшая не была в известность поставленна и теперь зав отделением говорит пиши обьяснительную, а я на тебя рапорт ( трудовую не отдадут будешь с юристом получать. ну а мне капец как нужна с 1 числа ждут на другой работе уже ( как мне быть и уволят ли по статье за это?

Дмитрий Федоров

В России - по закону ст 80ТК Вы обязаны предупредить об увольнении за 2 недели!
14 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ!! !
Так что уволить должны 22 августа, а не 31!
Про 14 число - пишите объяснительную. Укажите, что была вызвана сменщица. То, что Вы не поставили в известность старшуую - это Ваш косяк. НО! Трудовую ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ 22 августа! Любой юрист это знает! Зачем нужны проблемы заведующей - не понятно!
С зав отделением не ссорьтесь. Лучше всё сделать полюбовно!