Маруся Гончарова

Увольнение по статье.

Мне сказали что я могу быть волен по статье. Я отработал 2 года лифтером если я пойду работать автослесарем например, то эта трудовая книжка будет годна для работы, и стаж 2 года он пропадет правда? Если сам работадатель заставляет меня уволиться, то за 2 недели они напишут плохую статью или жалеть будут, на работе не пил но хулиганил.

Игорь Мазурин

Стаж 2 года не пропадёт. Он понадобится, если что, для расчёта больничного, а потом для пенсии.
То, что "хулиганил" - плохо. Проси, чтобы уволили по собственному желанию...