Санжаржон Муатаров

написала зяявление на увольнение, не вышла на работу, уволили через 2 недели за прогул по статье. как быть?

Алеся Самошкина

Ну возможно уже никак, т. к. если процедура соблюдена, то оспорить не получится. Факт нарушения законодательства на лицо. Как быть сказать сложно не зная всех нюансов, но самое главное думать хорошо, а потом делать. Лично я дам отрицательный отзыв на приём прогульщика на работу и если Вы не уникум (крутой спец) , то проблема возникает в официальном трудоустройстве большая.

Вероника Катаева

Правильно сделали, нужно 2 недели отработать, потом не выходить.

Ма
Мария

купи больничный.

Светик Гвоздичка

Как-как. Работать идти и не жаловаться.
Нужно было 2 недели отработать.

Елена Малышко

никак

нужно было работать

Александр Фокин

ну если вы написали заявление и подали на подпись директору и оно не было подписано то естественно вас могут спокойно уволить за прогулы и как вы могли не выйти на работу не убедившись что не подписано заявление тем более вам после того как подписали заявление на увольнение должны били дать на руки дапустим обходной лист, как это есть в нормальных предприятиях и в добавок как вы могли не выйти на работу расчитывая на то что вас конкретно не уволили и не выдали на руки трудовую книжку. это просто говоря одним словом детский сад.

Ольга Беляева

Искать новую работу, блин. Как будто возможны варианты.

Роман Сидоренко

это очень странно, так как уволить по статье законно не так просто, это гемор для бухгалтерии. Вы точно уверены? Если так сделали, то обида была большая у работадателя. Если не ошибаюсь, на законных основаниях вам тогда полагается компенсация в размере 4 среднемесячных окладов, и помощь в поиске работы. Почитайте ...

Анна Елистратова

нарисуй больничный и ходи в суд.

Егор Слонов

Забрать трудовую и искать новую работу) ) . А серьезно, нужна вся картина, объяснения брали, почему не выходила и т. д. ? ну на худой конец больничный поможет) .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Настюшка Карпова

правильно вас уволили за прогул, заявление сначала должно быть подписано и одобрено начальником, зафиксировано отделом кадров и потом нужно было две недели отработать, взять расчет забрать трудовую и уволиться по всем правилам, ваше желание уволиться без прохождения всех всех этих этапов это просто желание, или вы думали ударило что в голову какую-то бумажку накатала, неизвестно кому ее отдала и все? ТК РФ никто не отменял, нужно было сначала его изучить. Почему не выходили? объяснительная была? Теперь кроме больничного вас ничего не спасет!