Денис Милютин

Могут ли уволить за прогул в две недели? Если я сказала что болею

А больничный лист мне не дал врач. Так как температуры не было. А я все равно работать не могла.

Ма
Марат

В лучшем случае - не оплатят прогулы, в худшем - уволят.

Игорек Антонов

Уволить могут за 4 часа отсутствия на рабочем месте. . .А таких, как ты, надо гнать в три шеи ещё при приеме на работу, и на лбу клеймо ставить - "прогульщик"...

Алексей Гришкин

Естественно. Вы прогуляли две недели. То что врач не дал вам больничный, значит, что вы были трудоспособны. Просто вы лентяйка и нахалка. Вас уволят по статье.

Alexandra

Сразу сольют симулянтку, испытательный срок не кончился, даже со статьей заморачиваться не станут.
Такие фортели прощают только очень ценным сотрудникам и то не везде и не всегда.

Shaxin Nazirov

Таких увольнять, срочно, и по статье за прогул! "я сказала что болею" - сунь себе в п.. . (ну ты поняла) . Не хочешь работать - не мучай свой анус! Иди пей и бомжуй! Сделай российский генофонд чище!

Рукасова Екатерина

нет больничного - "мы с вами прощаемся"

Евгений Ильянов

Зависит от компании. В банке выпрут моментом, в сотовых сетях тоже.
Если частная фирма, первое Китайское предупреждение ты получишь.

Второго не будет.

Morven T

я бы сразу уволила, после отработки, конечно. по трудовому кодексу можно и по статье

Эн
Эндже

запросто, ибо нет подтверждающего документа. Единственный выход - договориться с руководством.

Зу
Зульфия

Вы как дитё неопытное прям) ) Это зависит только от вашего работодателя. Посчитает нужным - уволит, не посчитает - не уволит.

Наталья Матырина

очень могут. и не важно как долго вас не было на работе