Нургул Каипова

Уволили по статье за прогул

Меня уволили по статье за прогул скажите могу ли я устроится на другую работу сказав что например потерял трудовую книжку? или работал все это время по договору и у меня ее ни когда не было? и существует ли единая база где работодатель может посмотреть и везде где я работал и увольнялся все данные у него будут?

Ваня Власов

Можно конечно новому работодателю написать заявление о выдаче новой ТК. Если потеряли могут попросить предоставить справки с предыдущей работы для оформления дубликата при утере.
Базы конечно не существует, но при устройстве к новому работодателю, могут позвонить предыдущему, если конечно сообщите. Могут пробить по отчислениям в ПФР (неофициально) . Без опыта работы Вы вряд ли сможете расчитывать на хорошую зарплату, да трудовой стаж и страховой будет 0.

Наталья Снеткова

а прогул действительно был? если нет обращайтесь в комиссию по защитам прав трудящихся или в суд, есть возможность восстановиться или хотя бы сменить статью увольнения, если был то полностью согласна с Сергеем Кошелевым Мастер (1800)