Сергей Мартыновский

могут ли уволить по статье за 5 дней прогула если время испытательного срока не окончилось

Екатерина Ищенко

могут, конечно. в период испытательного срока на работника распространяются все нормы трудового законодательства.
для того, чтобы уволили за прогул вполне хватит 4х часов отсутствия на рабочем месте.

Julia Belyakova

Вам точно нужна эта работа ? ))))

Gala Voronsova

Могут и правильно сделают! Зачем нужны такие работники???

Эрадж Иванов

И за один день прогула это можно сделають в "ускоренном" порядке.

Алена

Если ты отсутствуешь на работе более 4х часов подряд то это считается прогулом, и за это есть статья пп. «а» п. 6 часть I ст. 81 ТК РФ Расторжение трудового договора в связи с отсутствием на работчем месте более четырех часов без уважительной причины.

Галина Шевчук

Могут и не уволить. Если принесете справку о беременности. Но это шутка конечно же. Что ж так-то? Легко уволят, уговаривайте, чтобы по собственному уволили.