Борис Молчанов

грозит статья увольнения с работы за пьянство. как выйти из положения?

друг работает водителем общественного транспорта. вышел на смену и не прошел трубку трезвости. как из этой ситуации можно выкрутиться?

Дарья Костюхина

Первый звонок от алкоголизма, подумай хорошо, ты хочешь заработать клеймо алкоголика?

Максим

Тут советчиков особо нет, все зависит от начальства и их намерений, единственное разумное решение это попросить чтоб по собственному желанию разрешили уволиться, обычно начальство идет на такие уступки, но это в том случае если друга не пугают чтоб одумался, а реально собираются сделать.

Ольга Фролова

Если уж только "грозит", то все еще в твоих руках. Дав банальный совет, чтобы ты бросил пить, Америку не открою. Лучше запомни, что если бросишь и останешься на этой же работе, доказав всем, что это было по-глупости, ты выйграешь самое ценное - самообладание. Осознав свое исправление и одобрение близких, ты испытаешь самый настоящий кайф. Карты в руки! Задумайся

Валерий Н

Ещё не сев за руль - это не совсем то же самое, что поймали за рулём. Если ты на хорошем счету как водитель, как работник, то поговори по человечески с механиком, попроси на этот день отгул за ранее отработанное время или день без содержания заработной платы. Ну а если ты чувствуешь, что тебя показательно могут уволить, то лучше не жди, а сам попроси по собственному желанию.

Наталья Корнеева

может бросить пить, это как вариант))

Ру
Руслан

Быстрей уволиться по собственному желанию.

Semina Tatyana

у меня так тоже "Друга" уволили правда статью не написали, так что удачи в поиске работы!)

Сергей Колесников

первый раз обычно всегда прощают, а если постоянно то самому надо быстрее уйти по собственному желанию, по такой статье думаю никуда больше официально не возьмут, так что быстрее ноги делать пока не записали в книжку, сейчас даже курьеров за пьяный вид на работе увольняют, не говоря уж о водилах