Обстановка на работе

Можно назвать свинством увольнение с работы девушки, потерявшей новорожденного ребенка?

у нас на работе девченка потеряла ребенка :родился недоношенным и умер через несколько часов после рождения.
девушка через два месяца после родов вышла на работу, принесла больничный из роддома.
По ее виду вроде ничего не скажешь, но вот начала допускать много ошибок в работе, ничего не запоминает и медленно все делает.
Ну и после сдачи одного выполненного задания ее собираются уволить....Я считаю это гадостью по отношению к человеку , ей и так тяжело (видела сидит за работой и плачет) а тут еще такое...
ВОзьмите и представьте, что вы пришли лечить зубы к стоматологу, а у нее недавно ребенок умер, ну и она накосячит вам во рту. Вы так же спокойно к ее косякам относиться будете?
Не может работать - пусть попробует взять отпуск без сохранения зарплаты и плакать дома. А лучше на самом деле завалить ее работой, чтобы времени жалеть себя не было, и если не может делать сложное, пусть делает простую работу.
Елена Полунина
Лучший ответ
Троллим?
Простите, но работа не благотворительное заведение. У некоторых взрослые дети умирали и они выходили через 5-7 дней на работу и работали.
Вы бы девочке этой помогли адаптироваться, чтобы она втянулась снова в работу.
Могу понять начальство тоже. Им не до сентиментов. Если разобраться, на работу ходят работать, а если пошли косяки, то жалость ни к чему.
Если входить в положение каждого, бизнес накроется медным тазом.
Да, все свиньи, кроме коллектива, который видит, что у человека горе, он ошибается. но помочь, проконтролировать, взять на себя часть нагрузки не может. Они святые, потому что смело называют поступок руководства свинством, правда - не в глаза:)
Амина Аминова
С одной стороны - свинство. С другой стороны - это бизнес, проблемы из-за чужого горя никому не нужны
свинство???? Это вообще аморально
Данил Игохин
Жалко девушку. Но из такого гадюшника и уволиться не грех.
Макс Циватый
Вы должны ей помочь раз у вас в душе возник такой вопрос конечно это гадко хотя если она в хорошем материальном положении то не так страшно
Если человек не выполняет обязанности, которые на него возложены, то его можно уволить и это разумно. Не важно что там произошло в жизни. Это не повод снижать продуктивность бизнеса.