Обстановка на работе
увольнение с работы
моего брата уволили с работы, вернее попросили написать по собственному, или уволили бы по статье. Причины увольнения не правильно заполнял путевые листы и машина после него ломается. У него на воспитании пяти месячный ребенок и жена не работает. Что делать? И могут ли увольнять когда есть грудные дети?
Без собственноручно написанного заявления никто его не уволил бы
плохого работника попросили уволиться добровльно, чтобы не портить ему трудовую книжку. это вполне нормально и ничего противозаконного в этом нет. мог бы отказаться и ничего не писать, тогда работодатель уволил бы его за несоответствие, за плохое исполнение трудовых обязанностей. наличие у работника несовершеннолетних детей не дает работнику права плохо работать, уволить нерадивого сотрудника работодатель имеет полное право и семейные обстоятельства тут ни при чем.
О ребенке должен думать ваш брат. а не его работодатель. Поэтому ваш не жульничал бы с пробегом и бензином, и аккуратнее был казенной машиной. Просто так по статье уволить не обещают.
1) Если бы могли уволить по статье - уволили бы. Видимо оснований не достаточно. Выговор максимум. Другой вопрос - если босс не хочет с тобой работать - разумно ли упираться?
2) Это при коммунизме вам были чем-то обязаны. Сейчас капитализм. Человек волен сдохнуть под забором и всем на него плевать.
Скажите спасибо своим родителям и их родителям за развал СССР. Это их вина.
Ни по какой бы статье его не уволили. Братец ваш просто-напросто облегчил им работу своим заявлением.
раз заявление уже написано - назад процесс не повернуть, теперь только учесть этот опыт и искать новую работу (или хотя бы на биржу труда встать, получать пока пособие)
надо было нормально работать
если нет нарушений должностной инструкции и трудового договора - формулировку уволим по статье могут в опу засунуть....
Увольнение по статье - дело крайне хлопотное и длительное... А статьи за ошибки вообще нет))) На понт взяли брата вашего. Ему нужно было отказаться писать, стойко держать оборону а между тем искать работу другую. Понятно, что уйти всё-таки пришлось бы, но хотя бы не а никуда...