Обстановка на работе
А вы в своей жизни сталкивались с моббингом- психологической травлей на работе? Расскажите как Вы вышли из положения?
Лана, ты просто работай и на совесть выполняй свои должностные обязанности. У тебя ведь есть свой руководитель, он увидит твою хорошую работу и похвалит. Главное на работе - это работать, а не травить друг друга. Пусть вот другие болтаются и занимаются чем угодно, но не работой, а ты наоборот, и этим ты выгодно отличишься от серой массы. Если начальник твой адекватный - даже повысить сможет! А этих бездырей игнорируй, общайся только Привет-Пока. Будь выше их!
Виктория Клочко
А если идут подставы и руководитель склонен доверять тем,кто подставляет?
Я столкнулась с этим. Когда почувствовала это, то заняла независимую позицию. Ни с кем не старалась подружиться, ни перед кем не заискивала, ни за кем не бегала. Разговоры только по работе, причем очень скудные, от корпоративов отказалась. В общем, была, так сказать, одна. Чувствовала, как затаились, наблюдали за мной, но я ни в ком не нуждалась. Это продолжалось год. Потом все изменилось. Не знаю, с чем это связано, но люди сами старались со мной заговорить, подружиться, звать на мероприятия. Когда я отказывалась идти, начинали всячески уговаривать.
Я сталкивалась с травлей, но доказала, что очень нужна, просто необходима для директора на этом месте. Очень много работала. Сейчас даже не могу представить, как я все одолела. Второй раз не повторить. И еще, я очень боялась потерять работу, она меня устраивала, и я, зная отношение ко мне, не гордилась своими достижениями, не зазнавалась, не показывала, что я чего-то достойна, то есть, не мозолила глаза начальству. Делала, делала, на меня и внимания особенно никто не обращал, а когда пришла проверка и оказалось, что у меня есть ВСЕ, тогда директор меня стала уважать и ценить. Она многих названий документов не знала, а я все бумаги проверяющим выкладывала и все были в порядке.
После этого травля прошла. Год упорной работы. Давно это было.
постоянно с этим сталкиваюсь.... выход нашел в алкоголе.... а иначе не могу...
Сталкивалась. Просто уволилась, нервы намного дороже!
даже знаю где такое есть.... уволилась... и нашла работу намного лучше
Надо стараться стать профи в своем деле, тогда уважать начнут. А не выдерживаете - меняйте работу, а то на нервной почве и здоровье подорвать можно)))