L7
Leito 7

как избежать увольнения по статье !

за прогул если прогул совершен после отказа директора увоить по собственному желанию!

За
Зайка

Купить больничный задним числом.

Ttytuj

Трудовая инспекция! Прежде чем туда обратиться сообщите руководству, что будете вынуждены обратиться туда!
Там разберуться, что кому и что должен!
Трудовая может прошерстить фирму по полной, ей меда ненадо лижбы когонить защимить! Причем она может привлечь налоговую, СЭС и прочие службы. Большинство фирм в РФ работают по бело-серой схеме, и блягодаря этому, их легко взять за жопу. Любой руководитель это понимает, если конечно у него нет покровителей в верхах.

Наталия Гераскина

А что значит: "Директор отказался уволить по собственному желанию", не совсем понятно? За 14 дней Вы пишете заявление на имя директора об увольнении по собственному желанию, Дальше работа кадровика. Отрабатываете 2 недели и свободны. Если данный порядок не был соблюден, а Вы совершили прогул и он надлежащим образом зафиксирован в организации, то увы,, ,
п. а ч. 6 ст. 81 ТК РФ - читайте. Если же вся вышеуказанная процедура была соблюдена, а Вы не вышли на работу по истечении 14-ти дней, то прогула не будет. Можете обратиться в трудовую инспекцию. Удачи