P. Sova

Вопрос об увольнении из организации.

Если я написал заявление об увольнении и собрал нужные подписи, но не отдал пока в отдел кадров, как и нужно было сделать изначально. Подписи стоят с 17.06. а день увольнения написал 3.07. 2 недели отработки ещё не сгорают? Они продолжаются со дня подписания? Или начинаются 2 недели отработки когда уже передам в отдел кадров?

Ди
Диляра

Помнишь дату, когда ты передал заявление в кадры? Считать начинают со следующего дня, если иное не написано на заявлении. По договоренности возможно увольнение более ранним сроком.

Светлана Николаева

Вы кадры-то пожалейте, они Вам документы должны подготовить, расчет сделать, трудовую из сейфа (возможно, в другом подразделении) вынуть. Думаю, ваш срок пошел с 18.06 и Вы укладываетесь, но хотя бы устно надо кадрам маякнуть. Для своей же пользы.

Ольга Ф.

С даты подачи заявления.

Вера Котенко

с того времени как начальник и кадры узнают об этом