Екатерина Иванова

Здравствуйте!! ! Скажите пожалуйста, выдержит ли пол в панельном доме перегородку массой в 1.5 тонны???

Св
Светлана

Сделайте перегородку из гипсокартона - она легче намного

Дмитрий Ионов

из пиноблоков можно

Евгений Панов

Анзор! А почему именно 1,5 тонны она что кирпичная или железобетонная, ни в коем случае этого делать нельзя .Все перепланировки нужно согласовывать в Администрации, это судебное дело!!

Константин Бурлаков

Это должны расчитывать инженеры. Правильно вам говорят, гисокартонная перегородка, ну гисоблок пойдёт. http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=AiMnHLHY_Dk

Елена

Нежелательно! Сами подумайте : допустим, длина стены 2 метра и толщина 10 см ., то есть на 1 кв . м . нагрузка составила бы 7,5 тонн .Думаете выдержит ?..

Ирина Басова

точно не помню, но вроде допустимая нагрузка на перекрытие - 150 кг/кв. м. Или 450??? Грузить-то грузили и большим весом. Насколько помню, подсобники сложили ГВЛ 115 листов в одну стопочку, и все железо сверху. Это около 4 тонн на 3 кв. м. Ничего не упало. Даже не затрещало, не треснуло. Но страшновато было перетаскивать.
Другими словами не нужно строить такую перегородку. Выберите материал полегче.