Владимир Баландин

Здравствуйте!! ! Скажите пожалуйста, выдержит ли пол в 40 летнем панельном доме перегородку массой в 1.5 тонны???

Александр Зиатдинов

Смотря на какой длине эти 1,5 тонны. И где расположены. Скорее всего выдержит. Но делать подобные вещи запрещается. Тем более в панельных домах.

Только не пол, а перекрытие. У Вас пол, а у соседей снизу потолок? Или 1-й этаж? Но это не суть важно. Любое изменение планировки должно выполнятся исключительно с разработкой проекта. В панельных домах особенно.

Из опыта, когда при устройстве проема в стене панельного дома на сантиметр просела панель перекрытия у знакомого прораба в волосах седина появилась (он при этом присутствовал) . При том, что делали по проекту.

А вообще, если бы хотя бы иногда показывали по ТВ как "складываются" панельные дома, самовольных перепланировок стало бы гораздо меньше.

Алексей Васильев

делай из гипсокартона и не парься
и людям мозг не выноси...

Ирина Семочкина

Думаю что нет.

Назира Суйналиева

Лучше не рисковать!

Катя Токарчук

Эти 1,5 тонны на какую площадь планируется ?

Natali Notka

нет.. . стройте рядом новый дом.. . а этот отдайте детям на первое время

Ольга Шутикова

Главное чтобы звуковая волна от унитаза не выходила за периметр санузла .

Di
Dimarik

не надо вычислять выдержит или нет разбирай доски вот и все можно лобзиком аккуратно выпилить