Любовь Витушкина

это нормально, если я не терплю, когда ко мне прикасаются?

там просто, даже родственники, в щечку поцеловать - нет, обнять - нет, погладить - нет. вот противно и все!

Александр Александров

Тоже самое. Я думаю эт нормально

Никита

может, Вы интроверт или у Вас очень высокая чувствительность к личному пространству)
даже по детям это видно: одни лезут обниматься, другие выворачиваются всеми силами из обьятий родственников)
я росла вторым типом) кстати, вполне представляю, как Вы переносите поездки в городском транспорте.
всё в порядке, люди разные=.)

Марина Марина

Нормально. Наверное. Я такая же. Хотя мозговеды и в этом, небось, усмотрят какой-нибудь симптом Недотроги.

Зв
Звездa

Нормально, электрошокер купи

Вл
Владимир

Накоплена раздражительность. Нужно общение грамотное и потом - массаж.

Сергей Ревин

Тоже чаще раздражает, чем приятно. С детства. Думаю, ненормально, можно порыться во всяких психологических теориях, поискать скрытых проблем и негатива.

Татьяна

Да вполне нормально, все люди разные.

Ольга Семенова

А я наоборот, люблю когда меня трогают, особенно когда делают массаж или волосы перебирают.

Алёнка

Это уже практически готовая фобия. Станете ей потакать, будет прогрессировать и до чего дойдёт, одному богу известно.

Зюлькина Екатерина

Это нормально. Я такая же. Ко мне только муж и мама могут прикоснуться, остальным это не позволено. А если кто-то пытается, я уворачиваюсь