Юл
Юлия

слухайте))это у меня одной фантазия больная??

задавала вопрос про мальчиков в женской раздевалке..ответы сводятся к аспектам полового воспитания , норм приличий и психологического комфорта женщин....ЁООООООО...меня это мало волнует)))моя фантазия рисует живинькие картины..вышел мой 4ех летний дикарь из мужской раздевалки раньше чем я из женской и побежал....подскользнулся-долбанулся, а то и хуже -свалился в бассейн....я гоню???и как от этого избавляться?

Оксана

Если честно, то я в вопросе ничего не понял. Набор безсвязных фраз вопросом назвать сложно.

Ол
Ольга

Вы знаете, меня тоже этот вопрос волновал всегда. И оказывается - есть решение. Подглядела в "буржуйских" СПА центрах и бассейнах.
Нет вообще раздевалок Ж и М. Одна боооольшая с кучей кабинок. Вот зашли - разделись, переоделись и вперед.
Туалеты раздельные. Души есть тоже раздельные, а есть и общие - все же в купальниках.

Кристина

тоже нифига не поняла))

Татьяна

Я запрещала выходить без меня к бассейну. Стоял в дверях и ждал когда я выйду. Могла кого-нибудь попросить за ним присмотреть, особенно если был папа с ребенком. Вообще, отпуская ребенка одного, надо конечно провести курс ЦУ и хоть как-то быть уверенной в малыше. Если бы я знала что моему сыну только бы залезть куда без маминого присмотра - не отпустила бы одного.

Юлия

мда.... не знаешь, что лучше.. . то-есть, хуже.... 4 года маленький еще, сам не смутится, и баб на засмущает

Елена

а разве нельзя его с собой брать, раз ему только 4 года? просто поворачивать его спиной, чтобы не видел голых тётенек

Ви
Виктория

Безопасность превыше всего. Но, думаю, что голым тетенькам может быть неуютно. Ой, я хоть и девочка, но бабуля меня в баню в год брала. Так я от восторга пальцем во всех тыкала. Тетки тазиками прикрылись, а бабуля меня сгребла и увела. Сцена, между прочим, живенькая перед глазами...

Ay
Aysidora

Ну если так рассуждать.. . я в 23 года в бассейне долбанулась башкой о кафель.. . мне надо было ходить с папой за руку?!

Ма
Марина

А у нас такое было, сын мой долбанулся в бассейне 5 лет ему было, из носа кровь шла ((

Ch
Christina

дети все разные, конечно) ) У меня сын всегда спокойный был, поэтому таких проблем не было. Просто говорила ему, чтобы если выйдет раньше меня - то стоял и ждал пока я выйду. И он стоял)

Олеся

Понятно, что вы о нём волнуетесь, выход один: разъяснить поведение в бассейне и строго - настрого наказать, чтобы не выходил без вас к бассейну. А с другой стороны не всегда же он будет под вашим бдительным присмотром, рано или поздно начнётся самостоятельная жизнь. Кто из нас шишек не набивал!.. .

А мне было бы ну очень неудобно, если бы рядом со мной мылась мама с 4-ёхлетним малышом. Именно из-за наличия пацана.

Та
Татка

это вы про безопасность? ))))))))))

Katya

слава Богу, что у меня девочка)))) ) я такой же параноик по поводу безопасности, фантазия очень бурная)

Ви
Виктория

чет не то вы говорите... я с ребенком когда ходила в бассейн никого не спрашивала заводила в женскую раздевалку и все... сейчас время уже не то что лет 20 назад, голым уже никто не ходит (все в полотенце заворачиваются :)))) да и к тому же как ребенок помоется сам в 4 то года? :)))

Даша

Мне дико читать, что такая кроха раздевается-одевается отдельно от мамы
ТАК не должно быть и РАНЬШЕ так не было...

Ильсия

Привлекать мужа к походам в бассейн с сыном

Олечка

нужно научить ребенка вести себя без мамы. переоделся - вышел в холл (или куда там) и стой, жди. почему у кого-то есть такие проблемы, а у кого-то нет? а вообще, у мелкой группы (или даже индивидуалов, когда есть детские занятия) должны быть взрослые администраторы (дежурные) по раздевалкам, которые детям помогают одеваться. когда моя дочь ходила в бассейн, у них мальчики или сами одевались, или им помогал старший (или из старших детей, или из администрации бассейна) . нет, давайте всех мальчиков в женскую раздевалку таскать? а потом мы удивляемся, что из мальчиков черт знает что растет!

Гузель

Мой сын без меня в бассейн никогда не входил - это было строжайше запрещено. Ну и какого-нибудь папу или старшего мальчика просила за ним приглядеть.
В общем - у нас все обходилось без эксцессов.

Лена

Я бы тоже переживала. . Ребёнок должен быть с мамой!