Юрий Царенков

Религия - это обман и самообман. Правительству нужны тупые люди. А священники - легализованные мошенники.

Roman

Угу.. . нужно.. . властям нужно.. . ясно же кем проще управлять... .
как там в песенке про Буратино - "... на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь.... "

"Что бы ни говорили наши богословы, не стоит большого труда понять, что христианское вероучение в конечном счете устанавливалось всегда властью императоров и королей; богословские догмы, якобы наиболее угодные богу, в каждой стране преподавались народу посредством вооруженной силы; истинной оказывалась всегда та вера, которую исповедовал государь; правоверными считались всегда те, кто обладал достаточной властью и силой, чтобы истребить врагов, которые объявлялись врагами самого бога" (с)

Машка Андрейчук

Если существует религия, значит это кому-то нужно.

Одинокий Волк

перечислю несколько глупых людей-
космонавты - леонов, гречко, циблиев, корзун, лончаков, терешкова....

Елена Попова

Верущие далеко не тупые люди.

Любовь Задорожная

Чего же тогда они все против мусульман ополчились?