Владимир

Если религия — это развод лохов, то все священники, получается, что — мошенники?

Алёна

Лох ты если так считаешь, а оскорблять верующего человека, это как минимум не красиво и показывает твое образование!

Наталья

Конечно и тюремные нары давно их ждут.

Ди
Диляра

Неужели вы только что узнали, что все священники - мошенники?

Алия

Пусть Господь Бог пошлет тебе здоровья, и светлый разум!

Марина

Религия - Это вера в Бога и в чудо, но только не ислам.

Ан
Антон

Без веры не живут даже племена в Африке,

Be
Bella

Пока религия не поставлена вне закона и служит власти, её адепты и их наставники вполне законно получают свою долю дохода и ни чем не отличаются от других консультантов-мошенников многочисленных, мирских, сомнительных организаций, существующих за счёт доверчивых граждан. Методы, с помощью которых служители веры втираются в доверие, постоянно трансформируются по мере роста естественных знаний и развития общества. Ведь уже мало кто верит в "чудеса" типа спасения Георгием Победоносцем красивых девушек от ежегодного "поедания" змеем. Но когда этому мифическому, византийскому герою в Иваново планируют поставить памятник на месте варварски снесённого памятника советским воинам-победителям (на фото) загораживавшего церковный новодел - это уже выглядит явным мошенничеством во всех смыслах. По мне, так уж лучше бы тогда поставили памятник Илье Муромцу, попирающему ногой Соловья-разбойника. Всё ж это было бы ближе к русскому народу.

Гу
Гульнур

Любая не деструктивная религия, то есть так называемой правой руки - это конечно же не развод, а вот многие священники, но не все конечно - это жулики и проходимцы.

А кто орёт про оскорблённые чувства верующих, тот первый лгун и мошенник. Потому как чувства верующего никто, никогда оскорбить не может. Если чувства верующего оскорблены, значит он неверующий.

Вот первые ХРИСТИАНЕ - это были настоящие верующие люди. А сейчас очень много псевдо верующих, которые только орут о своих каких то там чувствах.

Наталья

Тебя что заставляют верить. я верю в попов ты веришь в порно это твоя религия

Самойлова

Уважаемые, какое это может быть оскорбление для
верующих, которые даже понятия не имеют откуда
появились многочисленные религии. А если бы зна-
ли все, особенно православные в России, соответст-
венно и относились бы к данной вере настороженно.
Простительно бабулькам верить, которые слышали,
звон, а не знают где он. Если Вы найдёте хотя бы од-
но русское имя в Библии или в Святом Евангелии,
буду очень признателен. Когда вера в наше время
становится модой, для здравомыслящего человека,
это просто уму непостижимо. Здоровья и Счастья
ВСЕМ.

Руслан

Дать силу слабым, надежду ее потерявшим, снять тяжесть содеянного, найти веру в неизвестности. Это прежде всего делает церковь. Искать и найти мошенников-это проще. Интересно, у тебя что за идея ( существует ли высший разум) . Голову сломаешь, под сторость в церковь пойдешь. Тебе бы научные книжки читать, а не мошенников выявлять. Они сами себя покажут. ( о церкви)

Олеся

У них учился Остап Бендер.