Андрей Бычков

могут ли пристовы удерживать 70% с зп, если после решения суда родился ребенок

по причине дтп суд решил взыскать 198657.80 руб. а сейчас пришел исполнительный лист взымать с меня 70% с зп

(G
((Muzaffar Gapparov))

тольки при наличии задолженности по алиментам, взыскивают 70% от заработка. если долг по возмещению ущерба, то только 50%.

Алексей Жиляков

Не имеют никакого права в любом случае больше 50% высчитывать.

Ми
Миша

До 70% могут еще взыскивать если причинен вред здоровью, а также если вред причинен преступлением.

Андрей Сергеев

могут, сейчас берут 70%. Но вы можете подать в суд о снижении ежемесячного удержания