Дарья Кузьмичёва

могут ли суд. приставы без решения суда но с исполнительным листом конфисковывать имущество

Рамай

КОНФИСКОВЫВАТЬ приставы права, конечно, не имеют!
Но АРЕСТОВАТЬ Ваше имущество для его последующей продажи с целью взыскания с Вас долгов (на основании исполнительного листа, выданного по судебному решению) не только МОГУТ, но и ОБЯЗАНЫ,

Павлихин

судебные приставы только исполняют решение суда, поэтому суд был, а почему вы о нем не в курсе - это другой вопрос.

Анжелла Лукьянова

исполнительный лист выдается только по решению суда. если не прошло 10 дней то подайте на апеляцию