Volk Dolinovich

С какой полосы разрешено повернуть налево?

Если ТУТ такие дискуссии были о проезде обычного перекрестка, как же быть здесь???

Эльвира

знаки говорят: с 3-й и 4-й, улица с односторонним движением до перекрестка, знаки приоритетней чем разметка. с первой полосы только на право, со второй прямо и на право, с третьей и четвертой только на лево.

Евгения Таранова

знаки имеют приоритет над разметкой.

Дмитрий Клюшников

Временный выезд на Суворовский проспект с Тульской улицы, там шёл ремонт, временно сделали одностороннее движение, поэтому и двойную сплошную не убрали. А поворачивать надо как на знаках указано.

Павел Сорокин

это анекдот, ей-богу.. . Двойная сплошная разметка 1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более. Глядя на фото, можно подумать что движение решили реорганизовать, транспортные потоки перенаправить, в связи с чем вывесили новые знаки (которые кстати имеют приоритет над разметкой при конфликте требований) , а разметку не успели устранить. Так что я бы поехал по знакам и поворачивал бы налево с любой из двух левых полос.

Владимир

Тут все просто 🙂 Знаки противоречат разметке, следовательно едем по знакам (Прил. 2 ПДД РФ) . Кстати, до 2010 года в ПДД была неоднозначность, приоритет был у временных знаков (это к сюжету "Главной дороги" 2008 г) . Сейчас неоднозначность убрали, приоритет у любых знаков над разметкой. подробности здесь

Итого. Дорога односторонняя (знак "конец односторонней"). Знак "объезд" не предписывает обязательное направление. 4 полосы. Согласно знаку разрешен поворот с 3-й полосы (полосы справа налево) . Над 4-й полосой знака нет, но с нее тоже разрешен поворот налево, потому как крайняя левая. Вот разрешено ли с нее движение прямо, это уже вопрос хитрее 🙂

Надо голосование замутить 🙂 По предыдущему вопросу тоже 🙂

Ок
Оксана

Кроме разметки на дороге, есть еще знаки... которые плохо видны на фотке.

Угурчиев Муслим

Вот те российская загадка! Похоже на С-Пб?

Юрчик Никитин

с левых. как еще то

Григорий Гридин

ну я на автобусе тут с правого ряда поворачивал, когда по 136 работал. а так по знакам надо.

Татьяна Леонтьева

Это где ж такое безобразие? Это не в Москве!

Ксения Нилова

Аня - не вопрос! Читай ПДД и руководствуйся знаками - их там над дорогой достаточное количество развешено.

Ю*
Юлёк ***

С левой

Сергей Масляев

С крайней левой полосы.

Алина Масликова

Старо, было уже!

Virys

культурная столица еще и не такие загадки на ровном месте нарисует....

Юрбас

с крайней левой полосы

Елена Малыхина

Поворот налево осуществляется с крайнего левого положения попутного направления.
Если по одной полосе в каждом направлении, тогда вы должны для по поворота налево стать как можно ближе к разметке 1,1 которая разделяет транспортные потоки противоположных направлений.
Если две и более полос в одном направлении, тогда нужно занять крайнюю левую полосу движения, за исключением если знаки 5,15,1 или 5,15,2 разрешает повернуть налево с двух полос движения.
Если по середине есть трамвайные пути, которые находятся на одном уровне с проезжей части, тогда поворот налево осуществляется с трамвайных путей попутного направления, за исключением когда иное предписано знаками 5,15,1 или 5,15,2 или разметкой.