ГЛ
Галина Лебедева

можно ли повернуть налево через трамвайные рельсы на прилегающюу территорию? сегодня мне сказали, что через рельсы можно

поворачивать только на перекрестке

SV
Shurik Vohidov

Можно если:
1. Нет запрещения поворота.
2. Пути находятся на одном уровне с дорогой.
3. Если нет знака движения по полосам, то поворот (разворот) совершается с попутных путей.

Алексей Сорокин
Алексей Сорокин

Можно, но (!), вопрос как правильно, 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю. 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
Что следует из этого, нет знаков 5.15.1 или 5.15.2 сначала нужно въехать на трамвайные пути и с них выполнять поворот или разворот, а если есть - то слевой полосы

КА
Константин Андронкин

Можно если рельсы в ровень с асфальтом и нет запрещающих знаков, если между рельсами видно шпалы поворачивать и наезжать не советую, могут быть проблемы.

КН
Катерина Небольсина

тебе каждый день можно

Похожие вопросы
Как повернуть налево с одностороннего на одностороннее движение? траектория?
Как правильно повернуть налево на трассе
Модет ли поезд ехать по трамвайным рельсам?
Можно ли повернуть налево, если знак стоит разворот?
Из-за гребня снега на обочине застрял при выезде с прилегаюей тер. перекрыв трамвайные рельсы. Придется платить простой?
С какой полосы разрешено повернуть налево?
Еду прямо на перекрестке, чтобы плавно повернуть налево. Впереди снегоуборочная машина.
Поворот налево по трамвайным путям
Поворот налево с трамвайных путей попутного направления при отсутствии знаков 5.8.1 и 5.8.2 я МОГУ или ОБЯЗАН совершить
Сколько весит трамвайные рельсы? сколько весит 1 м одного рельса, (один а не сразу два)