ПДД, вождение

Мне надо повернуть налево. Кого я должен пропустить?

Здесь - очень СЛОЖНЫЙ случай проезда "равнозначного" перекрестка, когда ВСЕ транспортные средства ОДНОВРЕМЕННО имеют ПОМЕХУ СПРАВА и должны пропустить друг-друга.

В реальной жизни - за 48 лет водительского стажа - я с такой ситуацией ни разу не сталкивался. Такое могут придумать только экзаменаторы из ГАИ.. .

По опыту:
1. Подъедь к перекрестку и остановись
2. Пропусти мотоциклиста и белый автомобиль, если мотоциклист вдруг начнет его пропускать!! !
3. Если белый автомобиль пропустил мотоциклиста и продолжает стоять на перекрестке - то убедись, что водитель белого автомобиля тебя ВИДИТ и ПОМНИТ ПДД!! !
4. Если возникают сомнения в его адекватности - поморгай фарами и махни рукой, предлагая проехать первым, хотя, формально, это нарушение ПДД, но тот водитель - может об этом тупо не знать!
5. Если видишь, что водитель белого автомобиля "при памяти" - проезжай перед ним.
Трольв Ворон Скальд
Лучший ответ
мациклиста, если слева не главная то всё.
Мотоциклиста и всё
Перекрёсток равнозначный, так что ориентируемся по помехе справа. Мотоциклист должен уступить белому, а белый нам, стало быть по ПДД мы никого не пропускаем и имеем преимущество, но ...по жизни лучше остановиться на таком расстоянии, как на картинке, чтобы не получить удар по машине трупом мотоциклиста, т. к. лететь он будет под 100, водитель белого его вовремя не увидит и решит проскочить перед нами, т. к. находится гораздо ближе к перекрёстку, а мы ещё тормозим для осуществления последующего поворота. Мотоциклист со всей дури влетит в белого и полетит дальше без мотоцикла или решит объехать его по траектории нам в лоб.
Tatjana Homiak
Кристина Сетова Убейся...,ТС без помехи справа поворачивает налево и ОБЯЗАН пропустить ТС движущееся ему по встречке в прямом направлении или при повороте направо!
Мотоциклиста. Для светлой легковушки вы являетесь помехой и она вас пропускает.
Alibek Jarasov
Белый пропускает вам, как помеху справа. Выезжаете первым до центра перекрестка, пропускаете мотоцикл, т. к. он едет прямо. Очередность проезда: вы, белый, мотоцикл. Но вы последним закончите маневр.
Т. к. нет ни знаков, ни светофора нет, значит перекрёсток равнозначных дорог, нерегулируемый. Следовательно, должен пропускать транспортные средства, приближающиеся справа. А значит, уступить дорогу мотоциклисту
Kvartet Metal Baraka
Александр Филиппов Вы забыли что у мотоциклиста то же помеха справа ,поэтому приоритет в движении имеет авто поворачивающее налево,
мотоциклиста тока (он для тебя - помеха справа)
Irisk@ Мelnichuk
Никого, приоритет в движении на равнозначном перекрёстке имеет транспортное средство у которого отсутствует помеха с права, только будь осторожен мотоциклист об этом может забыть
Гузель Хаирова АФИГЕТЬ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ НЕЗНАЮТ правила проезда равн. знач. перекр. - Это Вы пр себя что ли?
Irisk@ Мelnichuk Слушай! Права не получай девочка! При выезде на перекресток ты имеешь право выехать первая, т.к. да, действительно помехи справа для тебя нет, но при повороте налево (стоя уже на перекрестке) опа, и мотоциклист (донор) для тебя уже является помехой справа, которого ты УЖЕ обязана пропустить.
Tatjana Homiak Похоже, недавно экзамен сдавала. Единственный верный ответ. Только вот в реальности не вздумай ехать первая.
согласно правилам, ты должен при повороте налево уступить дорогу встречному транспорту, который двигается прямо или направо, т. е. в данном случае мотоциклисту. автомобилю ты дорогу уступать не обязан, т. к. находишься справа от него. но это согласно ПДД. а в жизни.. . хрен короче поймёшь, на таких перекрёстках все ездят вообще как попало
ДДД
Дай Дорогу Дураку
мотоциклиста только
Только мотоциклиста
мотоцикл
убей себя