Вика

Как правильно повернуть налево на трассе

Вобщем, задавал вопрос о ДТП на трассе при повороте налево, мнения разделились ))
http://otvet.mail.ru/question/82756803/

Тогда, хотелось бы узнать как правильно повернуть на трассе налево.

Исходные данные
трасса 2 полосы (под одной в каждом направлении)
макс. скорость 80км/ч
Едут А, за ним едет Б
А, нужно повернуть налево на второстепенную дорогу.

Мое видение такое (ну я ПДД не знаю, прав не имею)
А включает левый поворотник и начинает плавно сбрасывать скорость, Б тоже. А пропускает встречку (если есть) , в этот момент А и Б стоят. А поворачивает налево, Б едет дальше.

С*
Светлана *****

Все правильно

Елена Бельчикова

правила дд п. 13

Aldynay Mongush

так то правильно, но если есть место справа, то Б может объехать А и продолжить движение

it
itavarov

Съезжаем, на обочину справа, вкл левый поворотник, ждем когда не будет машин и разворачиваемся....

Сергей Васильев

Примерно так и есть. Главное - предупредить остальных участников движения (водителей и пешеходов) о своём манёвре (сначала включить поворотник, а не начинать с торможения) . Поворачивать можно и ходу, если таковы условия (например выезжаете на дорогу с несколькими рядами для движения) . Б может продолжить движение если справа есть место или ждёт пока Вы повернёте.

Ольга Серебряникова

Всё правильно, просто Б никуда не спешит и создает тем самым помеху тем кто торопится на лево

Татьяна Попова

все правильно: вкл левый поворот, заднЯя грядка вся тормозит и ждет пока ты соизволишь. Как всех пропустил-завершаешь и все уходят.