Любовь Примаковская

Подскажите как правильно повернуть

Народ, я начинающий водитель, учился в автошколе и все такое. Теорию немного подзабыл и тут столкнулся с одной проблемой, Прилагаю картинку из гугла, там проезд перекрестка. Допустим я водитель синего KIA который стоит на перекрестке и у него включен левый поворотник, соответственно прежде чем проехать я пропускаю встречный поток машин. И вот если мне допустим загорелся красный и соответственно автобусу и шевроле загорелся зеленый, обязаны ли они мне дать закончить маневр или мне нужно стоять и ждать зеленый? Вроде по правилам они должны мне уступить, но может я ошибаюсь???

Лысый Дядька

ты двигаешь вместе с ним зачем ждать зеленый у них то зеленый хотя я твоей картинки не вижу

Ал
Алёнка

Если вы выехали на перекрёсток на нижний свет, то выехать можете на ЛЮБОЙ ( вас обязаны пропустить, но всё происходит в России. . ) Если на выезде с перекрёстка стоит табличка Стоп на белом фоне - обязаны остановиться если над ней горит красный свет

Grigoriy

вы обязаны закончить маневр

Анастасия Головина

где картинка-то?

Светлана Шатохина

Если стоишь на рперекрёстке. то заканчивай манёв

Людочка Гончаренко

По п. 13.8 ПДД оба ТС обязаны уступить вам дорогу, чтобы вы закончили маневр. На разрешающий зеленый водитель имеет право выехать только в том случае, если перекресток свободен от пешеходов и машин.