Марина Вдовина

Как правильно повернуть на перекрёстке?

Как правильно повернуть на перекрёстке? Что бы инспектор не докопался.

Если на светофоре красный, где остановиться на тр. путях, или на левой полосе?

Сергей

без разницы, надо будет докапаеться...

Юленька Байкалова

верхний правильный. перестроение на перекрестке запрещено! выезд на трамв. пути=перестроению.

Лиза Гончарова

во блиать, лучше тока на рыбалку по задворкам ездить....

Валя Исаева

Верхний вариант.
Приближаясь к перекрёстку (метров за 50), перестраиваетесь на трамвайные линии. При запрещающем сигнале останавливаетесь передней частью авто на одном уровне со стоп-линией (она будет справа от Вас) . И поворачиваете по указанным траекториям, учитывая следующее: при разъезде со встречными водителями разъезжаетесь правыми бортами авто (траектории не должны пересекаться) .

Нижний вариант. Нарушение правил маневрирования - 300 рублей.

Па
Паша

не знаю...)

Olga Zala (Соловьева)

Первый вариант, так как поворот налево и разворот разрешены из крайней левой полосы, которой является трамвайная линия. На нее надо въехать до перекрестка.

Сердар

как будто разница большая...

Дима Ормонов

Правильный -- верхний. Если только нет знаков движения по полосам (5.15.7).

Маша

нижняя правильней

Нина Алимова

с трамвайных путей

Наталья Посыльная

вообще здесь по правилам нужно поворачивать с левой полосы, а не с трамвайных путей как указано. и остановиться на левой полосе!

Ярослав Воронков

Всё верно, разворот и поворот тут надо делать с трамвайных путей. (карт. 1)
Если горит красный ( а он в этом случае горит и для трамвая тоже) , то стойте для поворота на трамвайных путях ожидая зеленый сигнал.

И поворачивая не забудьте пропустить встречный транспорт и встречный трамвай.