Анжелика Карягина

Проезд перекрёстка - сложно. Помогите.

Как проехать перекрёсток, если синей машине нужно развернуться, а жёлтой повернуть направо. У обоих автомобилей включена зелёная секция разрешающая поворот. Кто имеет преимущество по закону?

Гу
Гульназ

Желтый, синий пропускает.
Когда синий повернет на 90 град он окажется на встреч полосе, ему надо опять на лево, следовательно как при обычном повороте он пропускает встречку

Ничего сложного

Евгения Григорьева

У жёлтого нет помехи справа, он выполняет поворот, а синий при повороте налево пропускает транспорт выполняющий поворот направо.

На
Надежда

Пропускает машина делающая поворот направо, т. е желтая т. к. у него горит стрелка с основным красным сигналом ( т. е. уступи дорогу) .
Ничего сложного)

Ivann Peroff

Каждый поворачивает в свою полосу и всё.
А так синенький пропустить должен.)))

Ол
Ольга

Первой проезжает жёлтая машина. Действует правило " помеха справа"

Павел ******

Помеха справа... но чаще всего просто на разные полосы поворачивают и др др не мешают.

1 2

Синий имеет приоритет. Он руководствуется секцией и основным зелёным (ему светофор разрешает движение во всех направлениях) . А жёлтый руководствуется секцией и основным красным ( движение запрещено всем, но можно повернуть направо, уступая дорогу всем водителям (независимо от их траектории движения).