Людмила Тузова

Проезд кругового перекрёстка, кто виноват? Описание внутри.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, произошло следующее ДТП, хоть и незначительно шоркнулись, но, все же интересно.
Ситуация примерно как на фото, но. Синий автомобиль изначально двигался со мной, только в левом ряду, а я в это время с правой заезжал на кольцо. Кто виноват в данной ситуации?
Вроде все понятно, выезд с кольца только с правой разрешён в данной ситуации, а въехать на круг можно с любой по правилам насколько помню. Просто интересно услышать ваше мнение. У нас так часто люди, если не всегда ездиют....

Сергей Тихонов

Синий намеренно свернул со второй полосы на право, так можно только при параллельном повороте и то во вторую полосу. Много бед приносит не знание падэдэ. На много полосной дороге с кругом ну грузовым например ваще далее второй полосы нельзя. Синий виновен.

Ал
Альбина

у синего на кругу помеха справа... уступает красному.. затем съезжает с круга... в любой ряд..

Иван Блоха

У синего сразу 2 нарушения...

Музычка Музычка

Водитель синего авто нарушил.
Если нет дополнительных указателей, то съезд с круга только из правой полосы.