Ал
Александр

Ежедневно сталкиваюсь с этой ситуацией - как правильно повернуть на право? Кто как, кто по зеленой, кто по красной..

Ольга Бравикова

По красной, штраф 500р (это не встречка) отменяется по статье крайняя необходимость ст. 2.7 КоАП РФ
Езда по зеленой может повлечь аварийную ситуацию если кто то решит по зеленой
Нарушителей парковки на штрафстоянку

Елена

По красной минимум потерь

Mamed Mamedov

И то и другое неправильно

Алина Иванова

ПДД запрещает по обоим траекториям... Разрешено заранее перестроиться в правый ряд (до сплошной линии разметки) и из него повернуть направо в правый ряд. По-другому могут оштрафовать или в ДТП попадете, виновником будете...

Татьяна Комирко

Правильнее принять вправо, через сплошную и повернуть. Там штрафа меньше будет чем повернуть с левой и столкнуться с тем кто решил по правилам ехать

Катерина Д

плюнь, штраф там и там, а где больше мне гуглить лень

Ole4Ka Евдокимова

Если нет знаков поворот по полосам то с крайней правой.. Тобишь красная линия.

Яна Пушкина

чёрный автомобиль припаркован с нарушением. поэтому и вы вынуждены нарушать. обе траектории неправильные

Сергей Синьков

красная траектория - в тему..

El
Elmi

Оба варианта верные, параллельно поворот делают

Марина Петракова

Знаки надо, а если нет, остановится на против красной машины влючив правый поворотник и вызвать патруль с эвакуатором)))

Екатерина Смирнова

Правильно по красной. обьезд препядстсия в начале делаешь. потом поворот