Мария Чебышева

Чем опасно покупать б/у автомобиль, который был куплен в кредит предыдущим владельцем?

Евгений Почкалин

если он невыплатит кредит, то авто заберут за долги.

На
Настёна

Опасно тем, что в случае если бывший хозяин не погасит кредит, банк имеет право забрать машину. И их не волнует, что она уже у нового владельца! Такие у нас законы! Он не имел право ее продавать, но продал. После того, как у вас заберут машину, единственное что вы можете, это подать на бывшего владельца в суд, с целью чтобы он вернул вам деньги. Ну, выиграете вы это дело.. . а у него за душей не копейки, не собственности.. . И вы без денег.
Самое интересное, что нет никакой единой базы и если он захочет скрыть от вас кредит, он скроет (если ПТС на руках) . А еще интересней, что машина может быть не только в "автокредите", а просто заложена под какой-нибудь безцелевой кредит в банке.. . В первом случае, когда это автокредит, нужно бы запросить у владельца все чеки за покупку, которые докажут, что он расплатился за эту машину. Во втором случае проверить это нереально.
Это "рашка"

Good luck.

Лена-Алена Еленова

ничем если кредит погашен

Murod Ahmedov

пусть покажет кредитный договор.

Ян
Яна

Мой племянник недавно продал такое авто, и без всяких опасностей, они пошли в банк и покупатель отдал в банк не довыплаченую сумму, и сумму племяннику и уехал. так как у покупателя всё нормально с головой.

Лена Евтихова

тем же чем и не кредитный ...смотри доки, птс оригинал и тд ...в банк звони где кредит был

Татьяна Марченко

Если кредит выплачен - ничем. .
.
Я продал свой кредитный после выплаты. Показал документы, чеки, справку о закрытии кредита. .
И всё... Вопросов не было..

Анатолий Быков

В Украине - в ПТС дописывают "Автокредит". После погашения - можно сменить ПТС, а можно просто показать справку о погашении кредита.

Александр Паничкин

Если он брал в банке автокредит то до погашения кредита ему ПТС не вернут .А он имеет на руках дубликат.