Марина Шишкина

По каким меткам выставлять зажигание на ауди 80 двигатель 1.8

Подскажите поменял ремень грм и поменял датчик хола на трамплёре по каким меткам выставлять зажигание? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Не могу с деревни домой приехать((((

4-х клапанная

Януська

С метками там по незнанию действительно засада.
1Установите в ВМТ 1-4 цилиндр.
2.Снимите клапанную крышку.
3.Проверните РВ в такое положение, когда кулачки 1го цииндра будут смотреть вверх (один на пол. одинадуцатого, другой на пол. второго (по часовому циферблату)) Поищите на шкиву РВ и щитке ремня ГРМ недалеко стоящие друг от друга метки, если найдёте, совместите их.
4.Проверните шкив привода тр-ра и МН. в положение, когда бегунок тр-ра будет смотреть наэлектрод 1го цилиндра в крышке трамблёра.
5 .Одевайте ремень, подтягивайте, закрывайте клап. крышку, заводите.
6.По приезду в город обратитесь к спецам, пусть подправят если потребуется.

Dj
Djoly

деревня с тырнетом, круто

Энвер Джапаров

в коробке есть окошко где можно увидеть маховик вращая который выставляешь 1-ый цилиндр в ВМТ и в трамплере бегунок должен смотреть на контакт 1-ого цилиндра

Наталья Никонова

а клапана гне в ауди б 3 1.8?