Лена Горохова

ауди 80, двигатель, ваккум, зажигание, карбюратор

стоял карбюратор ВЕБЕР какой то итальянский. был дикий расход топлива. .
поставил карбюратор солекс 073. большие провалы.... болт количества если закрутить то руботает двигатель лучше. . .

поставил карбюратор солекс 083. провалы меньше. . но с болтом количества такая же история. . полностью закручиваешь и резвее откликается. .

двиг троит. . .

еще заметил одно: если отключаю шланг вакума усиления тормозов то обороты резко возрастают! хотя они должны поидее наоборот упасти.... зажигание ставил и позднее и раннее.... ничего не помогает. . .

Подскажите в чем может быть проблема?

свечи, ВВ провода новые. . карбюратор весь прочищен средствой и продут по несколько раз. .

и все так же жрет топливо на всех карбюраторах. .
ауди 80. двигатель 1.6

голова 1.8

Татьяна Очищалкина

Если свечи чёрные, значит богатая смесь ( жрёт топливо) . Придётся поиграть с жеклёрами карбюратора ( калибровка не совпадаетс подачей воздуха) . Тут вам точно не помогут. Нужен карбюраторщик точно знающий дозы впрыска топлива в коллектор этого ДВС. Ищите спеца.