Варвара Дьяченко

был судим 15 лет назад. 3 года сидел -могу ли я взять в банке кредит?

Наталья Стадлер

Сергей, Вы же должны знать - какая у Вас судимость и погашается она или нет (убийство, разбой, грабеж, в составе группы лиц и пр. -не погашается) , многие экономические преступления не погашаются - мошенничество, заведомое введение в заблуждение с целью обогащения.. .

Но есть судимости, которые погашаются. Банк не озвучит Вам причину отказа, в каждом банке свои правила. Некоторые банки дадут отказ по неоплаченным вовремя штрафам.. .

Подавайте заявку на кредит и узнаете.. .

Павел Троицкий

попробуйте, только документы правильно заполнить надо. Для начала на небольшую сумму, не более 100 тыс. , но и не на маленькую, чтобы подозрение не вызвать. и обоснование хорошее+ все справки 2-НДФЛ с официальной зарплатой.
Могут за давностью лет и не узнать, или не обратить внимание.
Так то многим бизнесменам из 90-х не давали бы.
Только сами не афишируйте судимость. Умалчивайте.

Мария

Можеш но тебе не датут

Виктория Авдонина.

не дадут-100 процентов

Валентина Пыко

можен, но никакой банк не станет рисковать давать заключенному что-то в кредит... но можеш попытатся если что обратись в суд в твоих правах брать кредит тем более что прошло 15 лет

Егор Дашев

Если у вас была судимость по уголовному делу, то банк не примет к рассмотрению заявку на кредит. Если судимость была административная - то вопрос решается банком в индивидуальном порядке. Вам надо предоставить в банк документы, подтверждающие, что ваши действия не носили преступного характера и что судимость погашена.