Алишер Хабибуллаев

кто знает город Ивацевичи?

Андрей Воробьев

мы!! ! были там осенью!! !

Татьяна Корягина

Иваце́вичи (белор. Івацэ́вічы) — город в Брестской области Республики Беларусь, центр Ивацевичского района.

Герб города Ивацевичи представляет собой щит, скошенный слева на зелень и золото. В зелени герб «Гоздава» — серебряная двойная лилия с золотым кольцом. Герб официально утверждён указом президента Республики Беларусь № 659 от 2 декабря 2008 года.

Имение Ивацевичи известно с 1519 года, c 1795 года в составе России. В 1871 году, в связи с прокладкой железной дороги из Москвы через Брест, рядом с имением Ивацевичи возникло поселение.
С 1921 по 1939 год Ивацевичи — местечко в Коссовском повете Польского Полесского воеводства.
В 1935 году здесь проживало около 1,5 тыс. жителей.
С 1939 года — в составе БССР.
С 24 июня 1941 года до 12 июля 1944 года Ивацевичи были оккупированы немецко-фашистскими захватчиками.
В 1947 году рабочий посёлок Ивацевичи переименован в городской посёлок, а 28 мая 1966 года стал городом.

Konstantin Malichenko

Вот и получается, что Ивацевичи знает Википедия и "Солнышко"с маленькой буквы.