Ви
Виктория

здравствуйте! скажите пож, как ухаживать за пицеей ( ель) в домашних условиях, чтобы ее не пересаживать на улицу?

Юля Яковлева

Пересадите в горшок побольше, если кони выглядывают из дренажного отверстия в грунт для хвойных растений, равномерно перемешав его с чистым песком. (песок необходим для улучшения структуры почвы, обычно грунты продаются бесструктурными, содержа торф и биогумус) .
Хвойники боятся засушивания корней. Значит, поливаем по мере подсыхания верхнего слоя почвы.
Опрыскиваем почаще.
Зимой - подальше от батарей и по возможности попрохладнее.
Когда заметите, что ваша ель даёт побеги, обеспечьте ей побольше света,
лучше на балкон, на свежий воздух, с понижением ночных температур.

Растут ели и в квартирах.
Можно каждый новый год наряжать свою родную ёлку.
Растут медленно, только лет через 15-20 упрётся в потолок! 😉

Сергей Руденко

Никак. Это уличное растение.

Эльзира Султаналиева

В апреле высадите в открытый грунт и любуйтесь:) ) Другого выхода у Вас нет.