Сергей Ивлев

собираюсь взять себе собачку

собираюсь взять собачку, но знаю по собственному опыту что гавкает по ночам, а на работу в 6 утра вставать, что делать подскажите) хочу собаку) обожаю их) а вот как с этой проблемкой справится не знаю :)) живу если что, в частном доме) собака будет жить во дворе, двор большой, будет конура

Да
Дарья

ну возьмите собаку, которая не лает особо. или воспитывайте, отучайте лаять. негавкливые породы - пит, стафф, бультерьер. но они не для охраны, конечно, и всегда должны жить в тепле, иначе коньки отбросят.

Виктория

да, басенжи для будки во дворе самое то) особенно в студеную зимнюю пору

Анастасия

а как ей не гавкать? она же территорию охранять будет, купите себе бируши

Katrina

заведите онлайн-собачку. будете ее кормить, можно и одевать.
если серьезно не понятно что нужно подсказать - подходящую породу, как избавиться от этой напасти (обожание собак) или вы точно ее купите, и спрашиваете как быть???

Алла

Купите бассенджи. Они не лают

Вера

Только не лайку- у них это в крови, для охраны надо чтобы гавкала но не часто, я тоже планирую в дом собаку- хочу алабая- воспитывать придется, чтобы не не гавкал впустую, давно была у нас САО- так практически не лаяла- так порыкивала на чужих- зато все боялись.

Кр
Кристина

Так приучите собаку не гавкать, и она не будет гавкать 😄

Дарья

Мне кажется лай с улицы это не настолько уж ужасно. Хоть какая-то звукоизоляция-то присутствует, не?

Cерик

Можно на ночь одевать собаке ошейник "Антилай", они бывают разные, когда собака лает первый раз - он пищит, второй - пищит сильнее, третий - слегка бьет током или вибрирует. Собаке это не понравится и она не будет лаять.

Только смысл тогда заводить дворовую собаку? Она же должна охранять, а не сидеть тихонько в будке!

Дамира

А вы возьмите просто собачку которая себя тихо вести будет: ) Или на ночь запускайте в дом, чтобы не было повода полаять))