Александра Черникова

Очень нужна помощь! мне кажется я разлюбила. но это чувство меняется постоянно. не понимаю как. то безумно люблю то нет!! ((

это необьяснимо. я знакома с моим любимым уже больше двух лет, мы долго были лучшими друзьями, а потом поняли что что-то внутри загорелось. после сомнений все-таки начали встречаться. это было просто прекрасно. я так никогда не любила, я влюбилась до ужаса. представьте только, человек, самый близкий тебе духовно, твоя опора и защита как мужчина и очень умный и веселый человек с которым вам общаться легче чем с кем либо. а тут вы еще и любите его. и знаете что он вас любит безумно! время шло, мы любили друг друга очень сильно, все время вместе, ссоримся иногда и то из-за споров. мы все делаем вместе, позже я даже переспала с ним. это был первый человек, который раскрепостил меня в этом деле. так как из=за горьких опытов я думала что никому не отдамся. Боже, я так была счастлива, до слёз, думала это навсегда. был период когда чувства слегка остыли, но я все-равно знала что люблю. и спустя две недели как мы не виделись чувства занова вспыхнули
вот прошел год, он действительно самый дорогой мне человек, дороже родителей и друзей, так как родителям почти все-равно на меня, а он мне и друг
скоро уже будет год наших отношений. а я будто сошла с ума. уже пару недель у меня чувство что я разлюбила. я не знаю откуда оно береться. он кричит мне о любви, говорит слова которые заставили б плакать любую. а меня эти слова не греют. я уверенна в нем на 100%,а сама остыла.
мне то кажется что я готова с ним всю жизнь прожить, а потом кажется что чувства не те, что может он не мой человек
мне очень больно. я так его обижаю, но это очень серьезное остывание
помогите! может это депрессия? у меня каждую зиму поникшее состояние. все не так, не вижу смысла в жизни и тд. а он был единственным моим смыслом
я не хочу никого рядом другого. но когда представляю что мы расстанемся то даже паники никакой нет.
нужно что-то сделать. ведь он действительно идеален для меня. он держит меня на плаву. не пускает в клубы, или иногда ходит со мной, помогает мне не бухать часто
вообщем без него я помру
но порой кажется что уже не любовь
умереть аж хочется
я не хочу верить что скоро конец. что через 2 года, и дальше будет все хуже и мы расстанемся
я хочу заботиться о нем, хочу с ним семью через пару лет. пока что мы очень молоды. я просто хочу любить одного.

влюбленность давно прошла, уже пол года как, мы встречались и все было спокойно, но я знала что люблю и была счастлива.
я не могу поверить что все так может рушиться

Ренат Валиулин

Ученая Хеорхина Монтемайор Флорес считает, что очень важно отличать любовь от симпатии, сексуального влечения, привязанности. Первая фаза влюблённости влечет за собой выработку особых химических соединений. Они формируются в мозге и сосредотачиваются в нейронах. После этого активируются такие отделы головного мозга, как миндалина, таламус, гипоталамус и гипокампус. Эти участки отвечают за эмоции человека. Проще говоря, влюбленный человек не способен ни о чем думать, кроме как об обожаемом объекте.
Тем не менее, Монтемайор убеждена, что даже самые романтические и сильные чувства не могут длиться больше четырех лет. Причина заключается в анатомии человека. Кроме того, она уверена в том, что влюбленность – это некое состояние навязчивости, обсессивно-компульсивное расстройство.
Самые сильные чувства, как считают ученые, можно испытать всего лишь один раз в жизни. Это, так называемая, «истинная любовь» . Все последующие – всего лишь сексуальное влечение или банальная привязанность.
Помимо всего сказанного, Монтемайор считает, что любовь оказывает негативное влияние на развитие человека. Это состояние снижает его творческую и в целом жизненную активность. К сожалению, любовь контролю не подлежит. Химические соединения в голове человека на стадии влюбленности вызывают зависимость и напоминают состояние жажды или голода. Радует то, что это состояние недолговечно.

Елена Завьялова

Только баба может так много написать ни о чем. Не читал, но осуждаю...