Оля Ли

иммунитет возникший после приобретенного заболевания называется ?

Natalya

такого не бывает. Бывает только синдром приобретённого иммуно дефицита вследствии заболеваний и в основном вследствии нескольких заболеваний зачастую хронических.

В твоём вопросе иммунитет возникает как то после приобретённого заболевания. Иммунитет никогда не возникает. Он возник уже при формировании плода.

Ёжик Колючий

Что за чушь. На приобретении иммунитета основана вся практика прививок - это то же заболевание, только в ооочень лёгкой форме. А называется такой, если не ошибаюсь, стерильным.
А синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) - это заболевание, а не следствие. Заразное причем.