Антон Юмаев

прикладная математика, с чего начать?

Вопрос состоит в том, что меня заинтересовала прикладная математика, в данный момент я собираю информацию в нете, но на главный вопрос ответить пока не могу, с чего мне следует начать? с каких книг? я просто теряюсь в этом множестве информации, я понимаю что у нее много ответвлений, но все же. даже если их сотня, тысяча, просто умоляю, подскажите!

Решение может и самое простое, но меня оно не устроит.

Алла, огромное вам спасибо, такого развернутого ответа не ожидал увидеть, еще раз благодарю.

Рустам Махмадиев

А на каком Вы этапе? Школу на пятерки уже закончили?
Тогда следующая остановка матанализ, аналитическая геометрия, математическая логика, теория вероятностей.
Дальше функциональный анализ, теория функций комплексного переменного, математическая теория физических процессов, мат. статистика, дифференциальные уравнения, методы вычислительной математики.
То есть сначала- теоретическая математика, а потом уже ее можно прикладывать: программирование, АСУ, экономика, теория управления, теория систем.
В МИЭМе очень сильный факультет ПМ

Аксинья Ступицкая

Методы приближенных вычислений.

Денис Краснослободцев

с поступления в универ на прикладную математику, эт осамое простое