Ксения Сафрыгина

Хочу посоветоваться. "Они решили оставить свои деньги в этом доме до тех пор пока не закончат работу".

Я перевел: They decided to leave their money in the house until completing their work. А как сделать это же предложение без герундия во второй части. They decided to leave their money in the house until completed(finished) their work - кажется мне корявым. Лингвисты помогите

Женя Белякова

Они решили оставить свои деньги в этом доме до тех пор,
пока не закончат работу.
They decided to leave their money in this house until they complete their work.