Павел Буцан

2 вопроса по новейшей истории

1) В чем сущность разрядки международного напряжения в 70-х годах? Кто больше от нее выйграл: Запад или СССР
2) Какова сущность и причины ближневосточного кризиса в период 50-85 годов?

Fe
Fedya

1. стороны решили не нагнетать, а малость расслабиться. в итоге ссср забуксовал, космическая экспансия забуксовала, ссср распался.

2. на ближнем востоке всё больше евреев, всё больше арабов, всё больше нефти, всё больше игроков.