Сергей Таширов

Как называется наука, изучающая черты лица людей из разных стран?

То есть, например у французов нос такой... =DD и голубые глаза, китайцы - узкие глаза и так далее.. . Вроде как антропология, но что-то не то.. . Просто хочу, например, нарисовать итальянца, а какие черты рисовать - ума не приложу!

Milena

Антропология. Но для художника эти знания вряд ли подойдут, лучше найдите фотографии людей нужной национальности.