Юлия Костюк

Назовите мероприятие по охране недр Земли? Прошу ответить с меня лучший ответ!

Di
Dina

VI.1 Мероприятия по улучшению экологической обстановки и охране природы

Мероприятия по охране водных объектов

Мероприятия по восстановлению и предотвращению загрязнения водных объектов:
- организация водоохранных зон и прибрежных защитных полос. Ширина водоохраной зоны реки Оки установлена в размере 200 м. Прибрежные защитные полосы рек устанавливаются в соответствии с крутизной склона и видом прилегающих к водным объектам угодий и составляют 40 м;
- расчистка прибрежных территорий реки Оки;
- организация контроля уровня загрязнения поверхностных и грунтовых вод;
- проекта установления границ поясов подземных источников водоснабжения;
- строительство канализационных очистных сооружений.

^ Мероприятия по охране и восстановлению почв

Рекультивации подлежат земли, нарушенные при: разработке месторождений полезных ископаемых; прокладке трубопроводов, строительстве и прокладке инженерных сетей различного назначения; складировании и захоронении промышленных, бытовых и прочих отходов; ликвидации последствий загрязнения земель.

Порядок выдачи разрешений на проведение внутрихозяйственных работ, связанных с нарушением почвенного покрова, а также приемку и передачу рекультивированных земель необходимо осуществлять в соответствии с требованиями приказа Минприроды РФ и Роскомзема от 22 декабря 1995 года № 525/67 «Об утверждении Основных положений о рекультивации земель, снятии, сохранении и рациональном использовании плодородного слоя почвы» .

На ближайшее время планируется проведение следующих мероприятий:
- выявление и ликвидация несанкционированных свалок, захламленных участков с последующей рекультивацией территории;

- очистка территории по прибрежной зоне и руслу реки Оки от мусора и свалок
- контроль за качеством и своевременностью выполнения работ по рекультивации нарушенных земель.

^ Мероприятия по охране недр, минерально-сырьевых ресурсов, подземных вод

Мероприятия по охране минерально-сырьевых ресурсов и подземных вод:
- организация, озеленение и ограждение первого пояса санитарной охраны подземного источника водоснабжения, установленного радиусом 50 метров для водозаборных скважин.