Лилия Крестьянинова

помогите с географией. Особенности жизни хозяйственной деятельности в зоне лесов

Виктор Карена

В отличие от других зон эту зону составляют ландшафты, настолько преобразованные хоз. деятельностью человека, что ее можно смело называть антропогенно-природной. Значительная часть лесов здесь вырублена, а в сохранившихся лесных ландшафтах коренные леса на значительной площади замещены вторичными с мелко лиственными древесными породами. В европейской части России лесистость этой зоны вообще сократился до 39%, зато распаханность местами достигает 40%и более. Эта зона является зоной выборочного земледельческого освоения.