Вмваипаир

ПОМОГИТЕ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС!!!!Особенности хозяйственной деятельности человека в переувлажненных районах россии!!!!

Владимир Гогонов

Там, где ведется добыча нефти приходится создавать искусственные площадки нефтедобычи, например, среди болот Западной Сибири.
Сельскохозяйственные районы, имеющие сезонное переувлажнение заняты влаголюбивыми культурами. В переувлажненных районах создаются рыборазводные пруды. Улучшение почв под сельскохозяйственные угодья ведется с помощью мелиоративных работ: осушение переувлвжненных почв, обводные каналы. Кроме этого во влажных районах налажено очаговое ведение хозяйства.

Василий Юртайкин

Ой, а я не знаю. Но думаю, что логичнее всего было бы осушение этих районов или же выращивание влаголюбивых сортов растений.