Елена Савченко

Восточного вида мини-кувшинчик. Для чего он?

Пимпочка сверху откручивается, под ней отверстие. Подозреваю, что для варки кофе или для благовоний. Подскажите, может кто видел, для чего такие кувшинчкики? УвеличитьУвеличить

Алена

Сосуд, который Вы держите в руках называется "Чойдиш" - это чайный атрибут. Данный сосуд на одну персону. На Востоке воду для чая кипятили в «чойджушах» . Позднее для кипячения воды стали применять самовары, но в отличие от русских они были без краников и имели форму обычных восточных кувшинов. На Востоке чай принято долго настаивать, тогда чайный лист отдает весь свой вкус и аромат.

Жа
Жанерке

Этот кувшин в восточном стиле, отлично подойдет для создания марокканского стиля в интерьере своими руками