Timur Chik

почему говорят что нельзя брать деньги за духовную помощь?

Alex

не существует такого понятия. нельзя залезть в душу к человеку и изменить вместо него.

Л.
Любовь ......

кто говорит?

когда-то целая каста в индии (брамины) жила за счет ПЛАТЫ за проводимые ритуалы, в том числе духовного характера.

да и у нас, раньше было даже принято отписывать церкви все имущество, в уплату за духовное очищение (с последующим уходом в монастырь) .

да и сейчас, полно всяких сект, в которых сектанты отдают свои материальные ценности духовному лидеру ...

Slavon Slavon

Интересно кто не берёт деньги за духовную помощь? Всё стоит денег!

Светлана Лешина

Духовная помощь это и есть самая высшая награда

Ольга Филиппова

духовная помощь она и есть духовная но она не имеет ни формы ни чего существенного (короче эту помощь нельзя потрогать и она не дала нам ничего физичиского) +многие сами не знают почему

Михаил Кузнецов

такие правила в их религии потомучтою религий сотни. есть те где нельзя не брать

Дмитрий Иванов

потому что каждый должен сам платить за свои проблемы.. .
в том числе и духовные.. .
берешь деньги - берешь на себя оплату... чужих проблем...

Ольга Балабаева

Духовная помощь- это помощь от духа.
Если намеренно берешь деньги - значит используешь дух в своих корыстных целях.
Если просто благодарят, то это пожертвования или подарок от души.
Если назначаешь цену или вынуждаешь заплатить, то это корысть.

Геннадий Солодов

В церкви предложите бесплатно свечки раздавать, венчать, отпевать, крестить, тоже духовная помощь

Жанна Водяницкая

Жить Душа в Душу, общаться по Душам, там взяток не берут, не крадут и не подкапывают, если по Душам, значит, с любовью. Деньги это атрибут внешнего мира, вашей благодарностью будет почет и уважения к тому, кто с вами по Душам.

Алексей Сидоров

бесплатно не бывает ничего. если не деньгами, значит отдашь что-то вместо денег!