Евгений Герасимов

Слабеет вера... что делать?

Каждый день одно и то же.. стараюсь не сдаваться и не отступать, но проблемы одни и те же.. и жизнь монотонна.. я не знаю сколько еще я вытерплю, и будет ли свет в конце тоннеля.. все будто идет по замкнутому кругу и никогда не заканчивается.. как быть? что посоветуете? только пожалуйста, не нужно писать о смене работы, обстановки и т. п. работу найти трудно, тем более ее сменить, а смена обстановки связана с затратами.. и я имею ввиду духовный аспект.

Trancer Trancer

радуйся
здравый смысл растет и крепнет

Мануш Даллакян

Невежество - вот опиум народа, а не сама по себе ЛЮБАЯ религия.. . и самое поразительное, что люди невежественные более других становятся одержимы писаными текстами, когда очевидно, что ПИСАНИЯ всегда отличались особой ложностью.. . достаточно просто просмотреть историю христианских текстов даже хотя бы в инете - подтасовки и очевидная ложь показаны и доказаны.. . Как только человек подвергает моральной оценке действия авраамистического бога -, тем самым он бога убивает в себе!

Айнагуль

Это со всеми бывает, надо уделять некоторое время молитве. Не знаю к какому вероисповеданию вы относитесь, я например произношу по несколько раз в день ля иляхи илле аллах (нет божества кроме аллаха), мне помогает.

Марина Михалькова

Уныние - греховная страсть, заключающаяся в расслаблении сил человечной души и нежелании подвизаться ради своего спасения в вечности.
В православной аскетике уныние признается не обычным психологическим состоянием, а страстью, шестой из восьми главных. Страсть уныния выражается в сердечной тоске, изнеможение ума, лени и прочих состояниях, препятствующих подвигу ради Бога.

Игорь Папко

Чтобы укрепить веру нужно предпринять такие действия:
1. Приобретать знания о Боге, о его замыслах с помощью изучения Библии.
2. Молиться об укреплении веры.
3. Просить святого духа ( так как вера плод святого духа)
Если желаете пообщаться пишите лично.

Мария Нургалиева

Свет в конце тоннеля будет. Главное не теряйте надежды. Молитесь Творцу нашему.
" Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и затвори дверь твою, помолись Отцу твоему, который втайне, и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" . (Матфея 6:6)

Михаил Ишин

Смотрите на Христа, как Он проходил испытания.

Павел Щ Nevs И Юля

продолжайте, у вас уже почти получилось...

Анна Шестакова

Найдите, кому помочь. Начните за них молиться. Еще - займитесь спортом (пробежки с собакой) , если женщина - внешностью: маски для лица и волос можно делать буквально из всего, а стимулирует как!

Ольга Сучкова

укрепляй грибами кокаином и героином

Дмитрий Шапилов

Если не можешь изменить обстоятельства, измени своё отношение к ним. Слабеет вера? Крепчает разум. . Всё норм.)

Людмила Туркова

Сливать воду...

Мария Шабанова

возможно нет рядом никого. попробуйте еле помазаться исповедоваться причащаться часто (каждое воскресенье) если работаете можно переписать расписание Литургии (есть среди недели) . упражняйтесь в молитве для этого есть диски с молитвами слушайте вместо музыки (например Псалтырь).

Сергей Чернышов

Читай теологические труды!!!!

Св
Светлана

Ваша проблема скорее всего лежит в том, на чем вы строили свою веру изначально, не знаю вашей конфессии к сожалению. Предлагаю поговорить....

Марина Левина

Если ваш путь ведёт вас к неудачам и унынию, развернитесь в обратную сторону.

Евгений

Делать выбор - это всегда было главным испытанием для нашей души....

Виктория Щурова

Если проблемы одни и те же то их надо решать, вот решишь появятся другие проблемы, и не будет жизнь однообразной.

Артём Давыдов

Перестань молиться и зомбировать себя. Плюнь на этого придуманного идола-Бога, нет его, не существует, в науке нет ни единого факта. Не поддавайся наобман, религия-мошенничество.

Денис

Только молиться, возможно даже с постом, и уповать на Бога, что Он укажет ошибки, приведшие к такому состоянию и выправит Ваш путь. Еще читайте и размышляйте над Писанием, если получается. Хорошо, если кто из верующих поддержит Вас в молитве. Благослови Вас Господь!

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

если вера слабеет,
значит,
вы ещё и не начинали верить.. .
но лишь на подготовильном пути.. .
ищите единомышленников,
иначе совсем погибнете,
так и не открыв Истинности Веры...