Nastena

Подскажите Универсальный объектив для Nikon D600? Как на счет NIKON AF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 G DX IF-ED VR II ???

Марина .

Глупо брать на такой аппарат как d600 универсальный объектив, да еще для кропа, тут нужно как минимум два, например Nikon 70-200 2.8 и nikon 24-70mm f/2.8g, иначе просто какой смысл в таком аппарате?

Маргарита Корнилова

У Светы Титан такая же камера.

Ты не Света?

Ирина Селезнева

в чем. прикол брать полный кадр и ставить на него кропнутые стекла?

Руслан Янгибаев

18-200 это объектив для урезаных матриц. Вам, с вашей "плёночной" д600 этот объектив не подойдёт.

Я на д600 взял объектив никон 24-120 ф4. Лёгкий, резкий. Нравится. Если вес не смущает, то объектив никон 24-70 ф2.8

Вот самых 2 универсальных. Остальное от лукавого.

Что ещё можно взять? При наличии 24-120 покупать 70-200 как то не хочется уже. Взяв на пробу 70-300 дешёвый, понял, что даже 300 мало. Вот сигма 50-500 это самое то для фотоохоты.

А вот портретник взять можно дополнительно. И вспышки, побольше вспышек! Их всегда мало ))

Улан Чыйбылов

18-200 на эту камеру не подходит. Нужен 28-300

Илья Гордеев

Это 24-70 на кропе.

А это 70-210 Nikkor-японец с eBay за 5 тр. . На полном размере особой разницы нет.

ДА
Денис Александрович

Михаил Мастер прав. Нужен один на все случаи жизни? Тогда 28-300.
При всей своей любви к 18-200, по своей разрешающей способности он даже к Д7000 не очень подходит.
ИМХО