Эль

если забрал документы из института, пенсия по утрате кормильца сразу прекращает поступать?

Виталий Широков

нет, она будет идти-пока ты не подашь заявление о том что ты не учишься! это можно не делать! Каждые полгода идет "связь" с налоговой. И это хочу сказать не шутка! ! ведь если не подашь заявление, когда ты по идее должна будешь закончить ВУЗ, эта справка рано или поздно придет в пенсионное! и тебе предъявят счет: сколько ты должна! а вообще они могут просто приехать домой и забрать имущество на эту сумму!
надеюсь понятно объяснила, а то мне кажется, что я сама читаю и не понимаю что хотела сказать.
извини если что не так.